Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Чт, 28.03.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровые серверы » Public » Самовольная смена карт администрацией
Самовольная смена карт администрацией
ncuX[BLR]Дата: Вс, 14.02.16, 16:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Давно я тут не писал, но вот выпал момент конечно не из приятных но он выпал и я решил сюда написать. В кс я у админов ответа не добился и да бы услышать ответ на свой вопрос решил написать сюда. Вопрос у меня такой с каких пор админ сам решает менять карту или нет? Да я понимаю 35hp_2 карта особо не популярна но всеравно когда играли на nuke и народ просил сменить карту админ это игнорил пошло стандартное голосование и 80% игроков было за 35hp_2 да некоторое количество игроков ушло но играли мы 5 на 5 и 3 человека в спектрах сидели, и вот играем никого не трогаем все бегаю "режутся" и тут бац голосование, мол сменим на Dust2? Не вопроса у народа хотят ли они сменить? Не вариантов выбора. Всё гениально просто и без заморочек сменим, да нет. В итоге сменилась карта и я минут 10 пытался у админов добиться ответа почему они сменили карту и даже выбора не предоставили, может хоть тут я услышу ответ на свой вопрос ce

http://rghost.ru/89WX2mM2T ссылка на демку где я прошу у админов ответ а они просто игнорируют и всё



Сообщение отредактировал ncuX[BLR] - Вс, 14.02.16, 16:29
 
party_machineДата: Вс, 14.02.16, 16:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 647
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Админ самовольно карту не может менять, опции такой нет. Голосование сменить карту или нет, если большинство ДА то карта меняется, если большинство НЕТ - смены карты не происходит. Ни вопроса нет, НИ голосования - пишет господин псих, а "Смен-ить карту на такую то - ДА НЕТ?" это что  не вопрос и не голосование?
Ситуация простая играет онлайн 20 человек на карте, потом меняется карта и онлайн игроков падает, при этом 2 админа тоже выйдут если игроки не захотят играть. Смена карты была не сразу, минут 10-15 на ней поиграли и после было голосование, когда игроки стали покидать карту и сервер пустеть. 35хп карта не для паблика в принципе, народ с нее быстро ливает, в итоге осталось бы 5-7 игроков и 2-3 в спектрах. Карта поменялась путем голосования - 8 игроков ЗА, 3 Против. Играем след карту сервер  полный 24 игрока онлайн. Все решения делаются для того, чтобы сервер был полон игроков, а не для того чтобы угодить товарищу с ником псих, который любит эту карту. И обсуждать надо сразу на форуме и не обсуждать действия админов в игре. Так же карту можно менять командой rtv.



Сообщение отредактировал party_machine - Вс, 14.02.16, 17:07




Virtus.pro
 
ion4igДата: Вс, 14.02.16, 18:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 654
Репутация: 91
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
party_machine, к сожалению у нас все карты не для паблика, тока инферно, даст2, 2х2 народ набирает(
 Пи. Си. Псих ябеда gd
 
Stas-29Дата: Пн, 15.02.16, 09:35 | Сообщение # 4
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да ё**и его  х**и с ним базарить!!!



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
ncuX[BLR]Дата: Пн, 15.02.16, 11:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так а с какого перепуга ты начал решил её поменять? Карта 35хп не подходит под паблик ммм аргумент, карта есть на сервере так почему её не играть? Онлайн падает ну извините тогда почему ты поставил даст 2, а не даст 2 2х2 чтобы поднять сервер??? И я ещё раз говорю никто не просил карту менять а тут бац и голосование может многие нечаянно нажали 1 потому что никто не ожидал что сейчас вылетит голосование? Не недумал? И я ещё раз спрашиваю если ты решил сделать голосование почему ты как минимум у игроков не спросил сменить карту или нет и даже выбора не предоставил, если для тебя выбора да или нет это акуенные выбор то я рад за тебя. А то взял сам поставил голосование на Даст 2, а может большинство хотело к примеру инферно или трэин какой не думал?
 
ion4igДата: Пн, 15.02.16, 19:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 654
Репутация: 91
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата ncuX[BLR] ()
Так а с какого перепуга ты начал решил её поменять?
ah cj
 
ncuX[BLR]Дата: Пн, 15.02.16, 20:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ah псих вообще адурел) хз чего я вставил в своё предложение слово "начал")))
 
MyNutsДата: Пн, 15.02.16, 22:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 170
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Говорить о себе в третьем лице - бесценно.
 
LexxДата: Вт, 16.02.16, 05:39 | Сообщение # 9
Константин

Сообщений: 1040
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата ncuX[BLR] ()
Не недумал?

ncuX, это равнозначно "думал"? )

А по теме - что-то странное ты пишешь про смену карт.

Цитата ncuX[BLR] ()
Вопрос у меня такой с каких пор админ сам решает менять карту или нет?

Сменить карту без голосования обычные администраторы технически не могут (нет опции в меню администратора). А привилегия и возможность сменить карту путём голосования - есть. Однако, у нас и с этим довольно жёстко всё обстоит: нельзя злоупотреблять, необходимо правильно использовать. Мы благодарны нашим администраторам, которые грамотно пользуются данной возможностью, в плане поддержки онлайна на серверах. Описанная выше логика администратора как-раз в этом духе (было 20 человек, через 10 минут онлайн падает в 2 раза и продолжает снижаться, нужно сменить на более популярную, в зависимости от кол-ва оставшихся игроков, времени суток, мода сервера и т.д.: d2_2x2, d2, inferno, awp_india, ...). При поддержке онлайна администратору не нужно дополнительно опрашивать игроков ("Сменим Карту?"), достаточно вывести соответствующую/ие карту/ы на голосование. Если текущие игроки проголосуют против популярной карты, то здесь уже мы готовы ради них пожертвовать онлайном, пока сервер сам не посчитает онлайн слишком маленьким и не сменит карту.

Когда же лично администратору не нравится карта, то у него есть привилегия - предложить игрокам сменить карту через опрос, который нужно грамотно составлять и не частить, иначе это будет злоупотребление полномочиями и помеха.

Варианты составления опроса на смену карты администратором:
1. Создать опрос с одной желаемой картой ("Сменить на de_x?"), при отрицательном результате - смириться, а не предлагать другую карту (если игроки сами активно не начали предлагать какую-то карту).
2. Создать опрос "Сменим карту?", после положительного результата номинировать желаемую карту (напомнив тем самым и другим игрокам про номинацию), выждать немного времени (дать возможность номинировать другим игрокам), а дальше завершить текущую карту, в следствии чего появится стандартное голосование за следующую карту (чтобы нечаянно во время игры не нажать не тот пункт, чтобы администратору не составлять список карт, чтобы игроки сами могли номинировать, и т.д.).
3. Создать опрос с несколькими картами, в том числе с текущей (вдруг люди не захотят менять), если выберут текущую карту - отменить смену карты и смириться с желанием большинства. Данный способ хуже всего, так как голосование может сорваться (придётся делать новое, а частить нельзя), плюс к этому некоторые администраторы злоупотребляют, выставляя свою любимую карту вместе с неизвестными и очень непопулярными картами.

Цитата ncuX[BLR] ()
играли на nuke и народ просил сменить карту админ это игнорил

У наших администраторов нет такой обязанности - "выполнять просьбы игроков". Для изъявления своего желания сменить карту давно придумали техническую возможность - rtv (даже номинацию).

Цитата ncuX[BLR] ()
я минут 10 пытался у админов добиться ответа почему они сменили карту и даже выбора не предоставили, может хоть тут я услышу ответ на свой вопрос

Меняет карту один администратор, каким образом администраторы могут отвечают за действия других? Т.е. сам признаёшься, что целых 10-ти минут нарушал 8-ой пункт правил, после чего пришёл "качать права и жаловаться на администратора?". Именно тут (на форуме) и нужно обсуждать действия администраторов, как это написано в правилах (а не нарушать их)!

Цитата ncuX[BLR] ()
Так а с какого перепуга ты начал решил её поменять?

По-моему администратор дал исчерпывающее пояснение своим действиям, разжевав логику своего мышления в тот момент времени.

Цитата ncuX[BLR] ()
Онлайн падает ну извините тогда почему ты поставил даст 2, а не даст 2 2х2 чтобы поднять сервер???

Именно перечисленные выше карты и являются популярными. Выставлять конкретную карту нужно исходя из вышеописанных критериев. Выбор карты был наиболее грамотным, что подтвердилось (судя по словам администратора) результатом (много народа на большой карте).

Цитата ncuX[BLR] ()
может многие нечаянно нажали 1 потому что никто не ожидал что сейчас вылетит голосование?

Это технический недостаток, в котором администраторы не виноваты. В далёких планах этот недостаток надеюсь исправить.

Цитата ncuX[BLR] ()
Не вопроса у народа хотят ли они сменить? Не вариантов выбора.

В используемом администратором варианте есть и вопрос, и предложенный им вариант карты.
 
ncuX[BLR]Дата: Вт, 16.02.16, 13:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Lexx я тебя услышал, я не против чтобы онлайн сервера поднимался скажу больше, я только за. Просто меня возмутило что не предоставил администратор даже выбора карт, а просто создал голосование на 1 карту. 
Цитата Lexx ()
Цитата ncuX [BLR]()я минут 10 пытался у админов добиться ответа почему они сменили карту и даже выбора не предоставили, может хоть тут я услышу ответ на свой вопрос

Меняет карту один администратор, каким образом администраторы могут отвечают за действия других? Т.е. сам признаёшься, что целых 10-ти минут нарушал 8-ой пункт правил, после чего пришёл "качать права и жаловаться на администратора?". Именно тут (на форуме) и нужно обсуждать действия администраторов, как это написано в правилах (а не нарушать их)!
Я думал форум и существует чтобы на нём решать вопросы сервера или не так? Если бы админ мне бы ответил в кс то тут бы я эту тему не поднял, но он решил что ему проще игнорировать игрока.
 
МУЖЫКДата: Вт, 16.02.16, 14:12 | Сообщение # 11
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Цитата ncuX[BLR] ()
Я думал форум и существует чтобы на нём решать вопросы сервера или не так?


все так.

А пункт №8 правил создан специально для того, чтобы:

1. Исключить провокации с обеих сторон и дальнейшие оскорбления и т.д.
2. Исключить подрыв авторитета админитратора на сервере. Если считаешь что админ не прав - на форуме поднимай тему, все мы разбираемся и выносим решение, вплоть до снятия прав (такое уже было и не раз).
3. Не мешать игрокам своими разборками.

То, что ты поднял эту тему - ты сделал правильно. Это еще один повод задуматься нам, все ли мы правильно делаем.




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
ncuX[BLR]Дата: Вт, 16.02.16, 14:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата МУЖЫК ()
То, что ты поднял эту тему - ты сделал правильно. Это еще один повод задуматься нам, все ли мы правильно делаем.
Спасибо, я прекрасно понимаю что карта 35хп особой популярностью не пользуется, но раз она есть почему бы в неё не играть? Её часто меняют через несколько раундов, это уже стабильность так сказать))) но голосование можно было бы нормальное сделать. По мне 35хп карта интересна тем что на ней атмосфера игры отличается от остальных карт так как и на awp_lol. Такие карты как Даст2 и т.д. они уже заезженные, а на этих 2-х картах народ начинает так сказать "веселиться".

З.Ы. карта awp_lol ложит сервер(((((
 
МУЖЫКДата: Вт, 16.02.16, 14:25 | Сообщение # 13
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ncuX[BLR], да, соглашусь с твоим последним постом.

По поводу краша сервера - я не замечал, когда последний раз играл на этой карте - все ок было. Если не сложно - пиши в чат, например, дату и время падения сервера, когда в след раз он упадет. Спасибо.




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
ncuX[BLR]Дата: Вт, 16.02.16, 15:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МУЖЫК, Хорошо в следующий раз обязательно отпишусь. Просто недавно ставили эту мапу она практически сразу вылетела и серв повис, но через пару минут всё стало норм и была карта даст 2 на 2, и вчера вечером иы выбрали снова awp_lol сыграли разминку и серв повис уже на долго( я лично уже не дождался пока он отвис и вышел из кс. И игрок с ником Roma который тоже уже не мало известен на сервере в вк мне писал что эта мапа всегда вылетает) вот я и решил тебе это рассказать)
 
Tony_MontanaДата: Вт, 16.02.16, 17:04 | Сообщение # 15
Татата?

Сообщений: 1327
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сколько шума и текста из-за такой ерунды...



You think you can take me? You need a fucking army if you gonna take me!
 
LexxДата: Вт, 16.02.16, 18:44 | Сообщение # 16
Константин

Сообщений: 1040
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата ncuX[BLR] ()
Я думал форум и существует чтобы на нём решать вопросы сервера или не так? Если бы админ мне бы ответил в кс то тут бы я эту тему не поднял, но он решил что ему проще игнорировать игрока.

Ты как-то неправильно понял мою фразу. Если говорить проще, то 10 минут НА СЕРВЕРЕ докапываться до админа по поводу его действий - это нарушение наших правил. А твоя тема на форуме - то, к чему мы призываем в таких спорных ситуациях. Т.е. не мешай играть людям. С вопросами к админу и жалобами иди на форум! Ты хочешь, чтобы тебе всё разжевали во время игры, но даже на форуме, после моих развёрнутых ответов, остаются недопонимания. Посмотри на объём текста, перенеси его в игровой чат, возведи в эмоциональную степень и представь как это всё будет выглядеть во время игры на сервере? Именно по этой причине нет смысла иной раз отвечать на вопросы людей, ответы на которые не ограничиваются короткими фразами.
 
ncuX[BLR]Дата: Вт, 16.02.16, 20:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Lexx, Понял тебя) хотя если бы админ написал бы мне к примеру в кс чате что ему лень было просто делать голосовалку я бы написал что мне всё ясно и думаю тут бы даже этой темы не было
 
Форум » Игровые серверы » Public » Самовольная смена карт администрацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: