Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Чт, 28.03.24



Главная » 2008 » Апрель » 1 » CPL Больше нету!
17:23
CPL Больше нету!

Организация Cyberathlete Professional League объявила о прекращении своей работы. На официальном сайте CPL сделано заявление, согласно которому все ивенты, запланированные на 2008 год - отменены. Причины, по которым принято решение о закрытии лиги: фрагментация спорта, большое количество конкурирующих лиг и текущее экономическое положение. В целом, эти причины во многом совпадают с причинами, названными при закрытии World Series of Video Games (WSVG) в 2007 году.

Проблемы у CPL начались после потери главного спонсора - Intel, после 2005 CPL World Tour. Турниры в 2006 году стали мало значимыми. Sierra выделила 500,000$ на соревнования по World in Conflict и F.E.A.R, однако распад лиги начали предрекать после того, как явка на эти турниры не оправдала ожиданий, а влиятельная часть киберспортивного сообщества, в частности команды G7, решили проигнорировать ивенты от CPL.

Эта новость ожидалась долгое время, однако официально подтверждена стала только сейчас. CPL - организация, основанная в 1997 году. На протяжении своей истории, CPL долгое время являлась лидером в в организации киберспортивных соревнований международного уровня, особенно по Counter-Strike.
Категория: Новости Киберспорта | Просмотров: 939 | Добавил: TakaGero | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar