Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Пт, 29.03.24



Главная » 2011 » Март » 23 » Разработчики Skype помогли сервису Steam
16:32
Разработчики Skype помогли сервису Steam
В сервисе Steam заменили стандартный кодек голосовой связи на новый SILK, разработанный и использующийся в программе Skype. Об этом сообщил
разработчики сервиса Valve.
Новый кодек автоматически доступен всем пользователям Steam после обновления. Его можно использовать как для внутриигровой, так и кросс-игровой связи. Ранее голосовой чат требовал для работы канала связи около 15 килобит в секунду, а новый кодек SILK использует систему переменного сжатия, поэтому ему понадобится от 8 до 30 килобит в секунду. По словам разработчиков сервиса Steam, это позволит сильно улучшить качество голосовой связи между игроками.

Кодек SILK был разработан для программы Skype, в которой он используется до сих пор. На данный момент в сети Skype зарегистрировано более 660 миллионов пользователей.

Последнее обновление помимо нового кодека голосовой связи также привнесло функцию защиты под названием Steam Guard, позволяющую привязать профиль Steam к конкретному компьютеру. Это поможет избежать несанкционированного использования учетных данных Steam.
Категория: Counter-Strike | Просмотров: 1058 | Добавил: МУЖЫК | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar