Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Сб, 20.04.24



Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Фантастическая перчатка-клавиатура создана в Америке
22:53
Фантастическая перчатка-клавиатура создана в Америке
Вдохновлённые научно-фантастическими фильмами, студенты Университета штата Алабама создали Gauntlet Keyboard – перчатку, способную почти полностью заменить собой клавиатуру.

Вместо того чтобы нажимать на клавиши теперь достаточно легонько прикоснуться большим пальцем к определённой точке удивительной перчатки. У каждого её сегмента имеется собственное назначение, соответствующее определённой команде, и как утверждают изобретатели, работать их творением даже проще, чем на клавиатуре. Особенных навыков при этом не требуется, а обучение, точнее – привыкание происходит очень быстро.

Как надеются создатели, Gauntlet Keyboard вскоре получит очень широкое распространение: в военном комплексе, медицине, в сфере развлечений и даже… в музыке. Да-да, она может быть чем-то вроде музыкального инструмента, передающего команды на синтезатор. Но согласно основной задумке, перчатка, конечно же, предназначена для беспроводного управления компьютером или мобильным телефоном.
Устроена она довольно просто: на тыльной стороне ладони вшита микроплата, которая, собственно, и выполняет команды, получаемые от прикосновения к сенсорам на пальцах и ладони. Теоретически, таких перчаток может быть и две, и тогда возможности разработки увеличатся вдвое. Правда, пока Gauntlet Keyboard существует только в единственном экземпляре.

Сейчас изобретатели ещё сами осваивают своё детище. Они уже смогли убедиться, что перчатка чрезвычайно удобна в дороге, а в особенности – в переполненном транспорте. После того, как прототип будет окончательно испытан и доработан, студенты рассчитывают найти серьёзного партнёра и приступить к серийному производству. Так что не исключено, что вскоре и мы сможем воспользоваться столь фантастической гарнитурой. Вот только о цене Gauntlet Keyboard ничего пока не известно. Даже приблизительно…
Категория: Железо/Девайсы | Просмотров: 2674 | Добавил: ArdentSoul | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar