Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Пт, 19.04.24



Главная » 2013 » Январь » 28 » CS 1.6 можно запускать на Linux
15:48
CS 1.6 можно запускать на Linux
Популярную киберспортивную игру Counter-Strike 1.6 перенесли на платформу Linux. Теперь игроки смогут запускать CS через стим не только на платформах Windows и Mac OS.

Поздней ночью 26 января, разработчик alfred из компании Valve сообщил, что теперь игра CS 1.6 доступна и на платформе Linux. Он заявил, что релиз 1.6 на линуксе означает старт открытого бета-тестирования. В данный момент легендарную киберспортивную игру на Linux могут протестировать только те геймеры, которые ранее купили CS 1.6 в Steam. По заявлению игроков, бета-версия CS 1.6 работает еще очень нестабильно. Часто возникают вылеты с серверов, вылетают ошибки на нестандартных картах и модах. Проблемы с запуском 1.6 под линукс обнаружили и обладатели довольно старых видеокарточек, на которые нет соответствующих игровых драйверов.

Большая часть пользователей которые часто работают с системой Linux, положительно восприняли выход CS 1.6 на этой платформе. При установке CS 1.6 они обнаружили файлы, которые говорят о том, что скоро для Steam Linux выпустят и такие игры как Counter-Strike: Condition Zero, Blue Shift, Deathmatch Classic, Day of Defeat, Opposing Force, Team Fortress Classic.

Ранее системы Linux использовались в киберспорте только для поднятия серверов по CS 1.6. Теперь же, админ такого сервера сможет и сразу играть на нем в CS 1.6. В связи с выходом игры на Linux, планируется незначительное увеличение количества игроков по CS 1.6 в онлайне. Возможно, что для совместимости, в Valve сделают и некие изменения и для оригинального CS 1.6.
Категория: Counter-Strike | Просмотров: 2132 | Добавил: МУЖЫК | Рейтинг: 4.5/6 |
Всего комментариев: 4
avatar
УРАААА!!! Теперь надо еще как то пристроить её))
avatar
через стим )
avatar
согласен:P
avatar
что то нихрен никакой толковой
инфы по этому поводу я не нашел
ComForm">
avatar