Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Пт, 29.03.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » cs-lords.ru » Новости и обновления » Итоги октября 2013
Итоги октября 2013
МУЖЫКДата: Пт, 01.11.13, 16:39 | Сообщение # 1
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Друзья, раньше мы несколько месяцев подряд практиковали создание таких итоговых тем каждый месяц. Потом как-то подзабили на них. Сейчас предлагаю возобновить эту идею, чтобы подводить какой-то итог по проделанной работе, и осведомлять всех интересующихся игроков о новых изменениях и планах на будущее.
Вот создал вновь такую тему, только уже пришлось приписать год. Ну сами понимаете :)

Первое, о чем бы хотелось сказать, это изменения на сайте. С первого взгляда для кого-то эти мелочи не заметны, но для нас, людей заходящих на сайт каждый день, это очень резало глаз :)
С подачи нашего нового коллеги - albatros'а, и с помощью усилий Кости (Lexx), теперь копировать адрес сервера под мониторингами совсем не проблема!

Также, Костя подправил мелкие, но "едкие" баги горизонтального меню на сайте, теперь оно выглядит не идеально, но лучше того что было :) Спасибо ему за потраченное время!

Далее, опять же, с подачи albatros'a, я немного изменил структуру форума. Надеемся, что будет удобнее.
P.S. С удовольствием примем модераторов в разделы форума, которые вас интересуют :)

Дима (Ardent_Soul) подправил антифлуд на Public сервере. Опять же, не идеально, но вроде должно быть лучше того что было.

Добавили на Public сервер автоответчик с ключевым словом "ip". Теперь, те, кто будет спрашивать какой ip адрес сервера, сразу получат ответ на свой вопрос! Планируем такой автоответчик поставить на все наши серверы.

На форуме добавили отображение 4ех последних подарков под аваторкой.

Дима изменил немного сайт. Убрал возможность выбирать фоновое изображение сайта. Оставил только одно изображение. В будущем поставим что-нибудь посимпатичнее.

Также он поставил скрипт на форум, который все открытые темы на странице выводит вверх, а закрытые оставляет внизу. Так удобнее, как нам кажется. Привет Tony_Montana ;)

Поставили плагин, разделяющий голосовые чаты стим и нонстим игроков. Теперь не будет звуковых помех. Ура!

Много времени потратили на настройку War3FT сервера. Увеличили скорость прокачки. Точно не помню что изменяли, но работали над балансом игры на сервере. Дальше будем тоже работать над этим. Наша задача сделать War3FT 32\32 + чтобы там было комфортно играть.

Параллельно пытаемся реанимировать DM и XPLANT сервера после падений, и набрать там онлайн.

Вот все что я смог вспомнить. Скорее всего были еще какие-то изменения, о которых я вам здесь не рассказал. Думаю, это не страшно. Если что, в эту тему еще допишу.

На будущий месяц планируем наконец-таки разобраться со статистикой Psychostats, чтобы она корректно работала на 3ех серверах: Classic, Public, War3FT. Нужно найти хороший стабильный хостинг. Не дорогой :)

Ну и еще много других планов. Оставайтесь с нами! :)

P.S. Мы все еще ищем журналиста на наш портал. Который бы постил 1 раз в месяц top15 с Classic и Public сервера. У меня уже на компе скрины топов за 3 месяца, а вывесить их все нету времени. К журналисту будет максимум респекта и уважухи, а так же печеньки.




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
ion4igДата: Сб, 02.11.13, 08:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 654
Репутация: 91
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата МУЖЫК ()
P.S. Мы все еще ищем журналиста на наш портал. Который бы постил 1 раз в месяц top15 с Classic и Public сервера. У меня уже на компе скрины топов за 3 месяца, а вывесить их все нету времени. К журналисту будет максимум респекта и уважухи, а так же печеньки.

Какая может быть уважуха к топам?))) В топе как правило люди у кого больше онлайн и туда не попадают те кто играет лучше, из за отсутсвия времени)))
Я вот уже постарел, к друзьям выбераюсь только по выходным, по будням у меня онлайн частый. А те же игроки 16-23 лет (если не конченые fn ) почти дома не появляются, тут другие интересы пока не окольцованые))) девочки, клубы, тренеровки и т.д. и т.п.
Вот если бы переработать систему топа как-нибудь, где не будет все так зависить от кол-ва убийств, то думаю будет лучше. А то дроты типо меня постоянно в топ 5, а норм люди которые по уровню в разы лучше играют даже в него не попадают!))))
 
:SnAiPeRДата: Вт, 03.12.13, 11:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
rtv верните!
 
Stas-29Дата: Пт, 06.12.13, 09:38 | Сообщение # 4
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ion4ig, старичочек))



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
GoDLikeeДата: Вс, 08.12.13, 10:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 260
Репутация: 13
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
На сайте , изменения заметил
Цитата ion4ig ()
от если бы переработать систему топа как-нибудь, где не будет все так зависить от кол-ва убийств,
хм , предложи варинты получше?
 
MacintoshkaДата: Ср, 11.12.13, 13:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 221
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да брось, иончик, у меня онлайн выходного дня с периодическими командиовками, и это ни разу не мешает попасть в топ, что было бы весьма проблематично будь у нас, как ты говоришь, так много задротов. Этим мне и нравится лордс: средний возраст вроде как выше школы и подавляющее большинство не имеет времени на нонстоп фарм топа )
Да и к тому же иначе ты топ не настроишь. Если выстраивать рейтинг по коэффициенту соотношения убийств/смертей - в топе будут исключительно забаненые софтеры, поскольку до бана они, вероятно, успели безответно убить с 30-100 человек, умерев при этом лишь однажды на момент бана. При этом раскладе коэффициент у них и останется: 30-100. А у нас, нубов, по 3 - 3.5 от силы.

Добавлено (11.12.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Хотя, если при этом лимитировать минимальное ко-во фрагов для активации статистики, а дальше ссылаться исключительно на коэффициент... хм, хм..

 
Stas-29Дата: Ср, 11.12.13, 15:25 | Сообщение # 7
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Macintoshka ()
Хотя, если при этом лимитировать минимальное ко-во фрагов для активации статистики, а дальше ссылаться исключительно на коэффициент... хм, хм..

именно так!!! мне кажется что наши уважаемые гл.админы смогут сочинить сие действо!))




У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
МУЖЫКДата: Чт, 12.12.13, 15:26 | Сообщение # 8
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Цитата Macintoshka ()
Хотя, если при этом лимитировать минимальное ко-во фрагов для активации статистики, а дальше ссылаться исключительно на коэффициент... хм, хм..


скажу так - реализовать это в игре нельзя. по крайней мере я не видел такого умного плагина :)

то, что описал макинтошка - это психостатс. который у нас последнее вермя из-за отсутствия нормального хостинга не работает. но мы будем работать над этим, и психа обязательно будет работать!

можно, конечно, изменить правила награждения лучших игроков месяца, и брать за основу показатели психостатса, но, мне кажется, в этом и есть соль нашего топа. кто не может взять скилом - берет количеством игрового времени. а кто лучший игрок сервера, это всегда можно посмотреть в психостатс (когда он работает) :D




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
CeperaДата: Чт, 12.12.13, 17:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 468
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
МУЖЫК,
Лимит по фрагам конечно же существует, а на счет того кто лучше, оберните свой взгляд на футбольную статистику, к примеру, Зенит прошел в 1.8 с шестью очками, и в минусе по забитым и пропущенным мячам, в то время как Наполи, не попал с двенадцатью и с плюсом по забитым и пропущенным, но при всей статистике Зенит поднялся на ступеньку выше, справедливо это или нет решает регламент составленный людьми, тут такая же ситуация решите поощрять за количество фрагов это одно, все просто и понятно взял первые три псевдонима из психи и в путь, но если стоит задача все же определить лучшего геймера это совсем другое, тут тоже поможет психа, но надо будет немного поднапрячься кликая мышкой сравнивая игроков.
 
МУЖЫКДата: Чт, 12.12.13, 17:32 | Сообщение # 10
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Цитата Cepera ()
решите поощрять за количество фрагов это одно, все просто и понятно взял первые три псевдонима из психи и в путь, но если стоит задача все же определить лучшего геймера это совсем другое, тут тоже поможет психа, но надо будет немного поднапрячься кликая мышкой сравнивая игроков.


не,немного не о том говорили. есть топ15 на самом сервере. есть психостатс. так вот топ15 на самом сервере считает только разницу фрагов и смертей. соответственно, такая статистика не очень точная, ведь школьник, играя целый день, и выходя в +10 за каждую карту, будет стоять выше чувака, который играет только по выходным и за сутки выходит в плюс меньший, чем школьник за целую неделю.

психостатс же расчитывает статистику по более сложной формуле, можно указать минимальное кол-во фрагов для того чтобы статистика тебя учитывала. минимальный уровень онлайна и т.д. психа учитывает онлайн тоже, в своей формуле, но он играет меньшую роль, чем вышеописанный вариант.

все время мы выявляли топ15 именно по серверной статистике, просто соотношение фрагов и смертей. ион предлагает сделать стату более точной.

Цитата Cepera ()
имит по фрагам конечно же существует,

для серверной статистики? видел такой плагин? я нет. если видел - буду благодарен за ссылку)




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
CeperaДата: Чт, 12.12.13, 17:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 468
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ааа, ну для серверной есть или нет я не знаю -)
 
ArdentSoulДата: Чт, 12.12.13, 21:39 | Сообщение # 12
Один из создателей cs-lords

Ник: Lst. Ardent_Soul

Сообщений: 2388
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Есть плагин который переносит в топ 15 инфу из психи
тобишь когда наберёшь топ15 на сервере там будет инфа по психостатсу









Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
МУЖЫКДата: Пт, 13.12.13, 01:55 | Сообщение # 13
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ArdentSoul, но ранк то все равно из стандартной статы будет!)



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
ArdentSoulДата: Пт, 13.12.13, 02:22 | Сообщение # 14
Один из создателей cs-lords

Ник: Lst. Ardent_Soul

Сообщений: 2388
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата МУЖЫК ()
ArdentSoul, но ранк то все равно из стандартной статы будет!)

стандартной статы не будет откуда ранк будет?)









Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
МУЖЫКДата: Сб, 14.12.13, 15:06 | Сообщение # 15
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ArdentSoul, ну или его вообще не будет, вообще отлично :)



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
RaXmeTДата: Вт, 15.07.14, 00:43 | Сообщение # 16
Ник: Your Father: RaXmeT

Сообщений: 479
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата МУЖЫК ()
На будущий месяц планируем наконец-таки разобраться со статистикой Psychostats, чтобы она корректно работала на 3ех серверах: Classic, Public, War3FT. Нужно найти хороший стабильный хостинг. Не дорогой :)
планируем...))
 
ArdentSoulДата: Вт, 15.07.14, 01:28 | Сообщение # 17
Один из создателей cs-lords

Ник: Lst. Ardent_Soul

Сообщений: 2388
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата RaXmeT ()
планируем...))

он вообще то был




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Форум » cs-lords.ru » Новости и обновления » Итоги октября 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: