Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Пт, 29.03.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » cs-lords.ru » Новости и обновления » Пожертвования (Помощь проекту)
Пожертвования
МУЖЫКДата: Вт, 09.02.16, 06:45 | Сообщение # 1
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Друзья, всем привет.

Эта тема должна была быть создана еще примерно год назад, когда начались проблемы, а то и раньше. Но создать я ее решил сейчас, т.к. сколько могли - мы протянули, теперь нужна Ваша помощь.

Предыстория:

Начиная с 2007 года мы создавали сервера для Вас. Начинали мы с Classic сервера в 12 слотов, на данный момент у нас 12 серверов. Естественно команда гл. админов изменялась, но политика всегда оставалась одной. Мы никогда не делали упор на агрессивную продажу админок/випок и т.д. Наша цель была не заработать денег на серверах (в противном случае на таких серверах было бы не интересно играть), а чтобы на наших серверах играли люди, и все получали от игры удовольствие, т.к. все настройки мы делали всегда с мыслью о том, приятно ли будет Игрокам играть на сервере.
В лучшем случае, мы только мечтали о том чтобы сервера сами себя окупали (это и сейчас наша мечта, т.к. такого никогда не было), и это было бы просто великолепно, т.к. нам не приходилось бы думать о финансовой составляющей и все свои силы мы бы смогли направить на модернизацию серверов. Вместе того, чтобы тратить тысячи рублей в месяц на аренду серверов, мы могли бы позволить себе купить новую систему защиты или другие разные обновления. Или же вложить больше денег в раскрутку серверов для поднятия онлайна. И все это было бы возможным, если бы сервера сами покрывали хотя бы часть финансовых расходов.

Цифры:

Чтобы Вы представляли объем наших расходов, могу сказать, что в среднем аренда одного сервера обходится нам в 500р/месяц. Это только аренда, без раскрутки. Т.е. если мы просто платим 500р/месяц, то сервер включен, но на нем никто не играет. Печально, но иногда так приходится делать (т.к. денег на раскрутку не хватает), чтобы хостинг вообще не отключил сервер (за неуплату они это имеют право сделать).
На раскрутку нужно в среднем от 1000 - 2000р/месяц (среднее) до бесконечности, насколько толстый ваш кошелек. Мы только иногда может позволить себе взять раскрутку на некоторые наши сервера (в приоритете Public), отсюда и такие плохие показатели онлайна, отсутствие постоянных игроков и т.д. Реальность такая, что существование кс сервера без раскрутки сейчас просто невозможно. Если кому интересно почему - пишите ниже, я объясню, накидаю ссылок, приведу примеры.

О грустном:

Начиная с середины 2014 года постоянные переводы на наши кошельки, покрывающие хоть какую-то часть расходов, прекратились. Раньше я вел файл, в котором фиксировал все денежные переводы. Этот файл заканчивается в июне 2014 года - т.к. дальше вести его было не актуально - 1-2 перевода в месяц не было смысла записывать. С этого времени мы стараемся тащить все сервера на себе собственными силами. Чтобы Вы понимали - из команды гл. админов каждый курирует несколько серверов. На мою долю, например, выпала оплата Public, War3 16 lvl, CS GO, и с недавних пор War3 202lvl и Classic серверов (до недавнего времени их оплачивали MyNuts и HITMAN (за что спасибо им огромное) которые сейчас сделали перерыв, надеюсь, они вернутся :)).
Да, Вы можете обвинить нас в том, что мы сделали много серверов и теперь не в состоянии тянуть эту лямку. Я в чем-то могу с Вами согласиться, но точно могу Вам сказать, что каждый из этих серверов уникален, в каждый из них вложили кучу сил/средств и при условии что эти сервера будут видеть люди (раскрутка) - на них будут играть. И при хороших условиях найдутся люди, которые будут поддерживать работоспособность этих серверов. Просто в силу изменчивой среды на рынке кс 1.6 серверов (если это можно так назвать), мы имеем то, что имеем. Закрывать какой-либо из серверов крайне не хотелось бы. Если кто желает взять на себя ношу гл. админа одного из серверов - добро пожаловать.
Мы начинали с 2007, сейчас 2016. Прошло много времени, многое изменилось, в том числе и наш образ жизни. Многие из тех, с кем мы начинали, завязали с кс. Один Стас (КОТ*), красавчик, как поддерживал атмосферу на сервере своим заливистым смехом, так и продолжает, за что огромное ему спасибо. Кто-то заходит в игру реже, чем раньше. В силу разных жизненных обстоятельств. Мы - не исключение. Нет уже столько времени на игру, как раньше. Но у нас точно есть одна цель - сохранить наш любимый проект, любимые сервера и игру, с которой многое связано. Еще раз повторюсь - не ради какой-то мифической прибыли, а ради того, чтобы сервера продолжали работать и на них заходили новые и перспективные школьники, какими все из нас раньше были :) Ведь иногда так приятно зайти на сервер, хоть и не так часто как раньше, но в свободный часок - и увидеть на сервере знакомые лица.

Призыв:

За удовольствие/развлечения нужно платить. Об этом все знают. Играя на наших серверах - вы получаете удовольствие и ничего не платите, кроме как за интернет. Но платим мы. Выше, я уже расписал все тяжбы и реалии этой ноши, повторяться не буду - собственно поэтому я и создал эту тему с кличем о помощи к Вам, постоянным игрокам наших серверов, кому не безразлична судьба этого проекта и кто заинтересован в том, чтобы сервера дальше существовали.

На серверах есть немного рекламы о том, что мы продаем ВИП/Админ права на серверах и другие привилегии. По сути, Вам они могут показаться ненужными/неинтересными - но именно эти копейки очень важны для существования сервера.

Если ты куришь - сколько в среднем стоит пачка сигарет? Если не прочь выпить с друзьями - во сколько обойдется тебе бокал освежающего и пенистого пива в баре? :) А если ты за ЗОЖ - сколько денег ты тратишь на пищевые добавки, абонементы и т.д. Примеров можно привести много, но я думаю Вы и так поняли к чему я.

Я не прошу Вас сейчас же кидать на сервера по несколько тысяч рублей. Гораздо ценнее будет, если Вы стабильно каждый месяц будете помогать серверу фиксированной суммой. Размер суммы - определяете только Вы.

Мой клич: если ты играешь на одном из наших серверов, помогай, пожалуйста, ему финансами каждый месяц. Позаботься о его существовании. 100-200 рублей в месяц - это хороший вклад, при условии, что это будет стабильно. Это небольшая сумма, учитывая что многие из нас тут уже взрослые люди, с работой, семьями и т.д. А учитывая нынешний курс доллара и евро - это вообще копейки :) Вы можете делать это в любом виде. Можно покупать вип/админ привилегии, можете жертвовать проекту безвозмездно.

Для тех, кто делает это только с целью пожертвований, мы готовы сделать статус на форуме "меценат", такую же приставку к нику на сервере (или любую другую).
Для тех, кто хотел бы приобрести ВИП - статус на сервере, но данные возможности ВИП его не устраивают - готовы рассмотреть Ваши предложения по расширению функционала ВИП игроков, предлагайте свои идеи и варианты.

Многим постоянным игрокам и бывшим админам мы дали админки на бессрочный срок, т.к. в свое время они постоянно поддерживали сервер финансово или за другие заслуги, но сейчас настал тот момент, когда нам вновь необходима Ваша помощь, если у Вас есть такая возможность.

Также хотел бы напомнить о значимости рекламы ВИП/Админ привилегии на самом сервере. Не хотелось бы добавлять много лишней писанины с рекламой на сервер, поэтому призываю тех игроков, кто понимает необходимость финансовой составляющей в существовании сервера - призывайте игроков, особенно новых, приобретать эти самые привилегии - все средства пойдут на благо сервера.

В конце, хотелось бы сказать, что сервера существуют до сегодняшнего дня, только благодаря нашим игрокам. В разное время это были разные люди. Сейчас же пришло время для нового притока игроков, в который, возможно, входишь и ты, если читаешь этот текст. Если не ты - то кто?

Не хотелось бы, чтобы история какого-нибудь из серверов cs-lords закончилась в ближайшем будущем.

Спасибо всем тем, кто когда-либо поддерживал проект финансами. Благодаря Вам у нас и была возможность наслаждаться нашей любимой игрой.


Контакты:
Skype: miyzik
ВК: http://vk.com/miyzik


С уважением, Администрация cs-lords.ru




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Stas-29Дата: Вт, 09.02.16, 10:57 | Сообщение # 2
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Илья -  а на карту можно? я так полагаю что номер карты вещь секретная) так что в личку плиз))



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
МУЖЫКДата: Вт, 09.02.16, 11:05 | Сообщение # 3
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Stas-29, да, спасибо! Кинул номер карты в ЛС



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
MyNutsДата: Вт, 09.02.16, 18:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 170
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сейчас у многих проблемы с деньгами. У меня гемора по горло в плане денег и долгов, но по мере возможности всегда помогаю )
 
RaXmeTДата: Ср, 10.02.16, 16:36 | Сообщение # 5
Ник: Your Father: RaXmeT

Сообщений: 479
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
MyNuts, +, тоже как могу помогаю, на варике адм купил мес. назад, пару раз всего заходил:D. Со степухой переведу, а так, до нее еще дожить еще надо fn



Прощение - это первый шаг на пути к освобождению! © Аанг Книга 3, глава 16: "Южные Захватчики"
 
МУЖЫКДата: Чт, 11.02.16, 03:02 | Сообщение # 6
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
MyNutsRaXmeT, ну вам и так огромное спасибо, когда можете - помогаете, мы это знаем) больше бы таких людей как вы всех тех кто поддерживает проект)



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Damage1309Дата: Чт, 11.02.16, 21:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Телефон куплю тоже кину по возможности.

Надеюсь мои крохи хоть как то помогут. Я так сказать внесу свою лепту !
 
Форум » cs-lords.ru » Новости и обновления » Пожертвования (Помощь проекту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: