Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Чт, 09.05.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » cs-lords.ru » Отзывы и предложения » Судьи (Предлагаю ввести)
Судьи
МУЖЫКДата: Чт, 16.12.10, 01:55 | Сообщение # 1
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Ребят. вообщем такая ситуация. я еще вроде как с вами, но уже вообще миниум времени могу тут находится.
хотел поговорить по поводу анбанов. чтобы дать анбан, я должен быть уверен что человек не читер. для этого я должен либо сам посмотреть демку, хотя я не всегда уверен) вот. ну или соул, но этот гад нихрена их не смотрит, и еще 23его числа сваливает в армию. вообще печалька.
а я за компом, преимущественно только по вечерам, и времени на то чтобы посмотреть демки - нету.
вот. в связи с этим, предлагаю ввести должность "Судья". надеюсь вы откликнетесь на это предложение, ибо если такой должности не будет, и не будет людей на этой должности, то сервера загнутся.

кто же будет судьями? ну во первых нужно чтобы народ их выбрал, и чтобы сами судьи были не против.
значит предлагаю чобы каждый предложил тех людей в судьи, которые внушают доверие, своей игрой, опытом, и поведением)

я предлагаю:
aGa
Proetor

мой выбор пока ограничится на них, предлагайте свои варианты, и жду коментов от самих кандидатов.

к сожалению, приходится перекладывать обязанности, но по другому, к сожалению, никак.
жду коментов)



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Stas-29Дата: Чт, 16.12.10, 10:27 | Сообщение # 2
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а вот их обоих нужно... и еще одного...для кворума..

Добавлено (16.12.2010, 10:27)
---------------------------------------------
и Симпла добавить!



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
lutamДата: Чт, 16.12.10, 14:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 58
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (МУЖЫК)
соул, .... еще 23его числа сваливает в армию. вообще печалька...

Ахаххаха)) а куда? может в подмосковье? а то у меня пару лейтенантов знакомых есть в хим войсках.
 
aGaДата: Чт, 16.12.10, 16:40 | Сообщение # 4
Судья

Сообщений: 123
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помогу, если надо. cool
 
GladkihДата: Чт, 16.12.10, 17:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 587
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да) 2 сюда надо) smile
 
МУЖЫКДата: Пт, 17.12.10, 01:56 | Сообщение # 6
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
aGa, тогда жду твоих вердиктов, в темах про анбаны smile спасибо большое smile



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
madДата: Сб, 18.12.10, 19:03 | Сообщение # 7
Newsmaker

Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
почему бы самим админам не быть судьями? например один админ забанил, а остальные посмотрели демку и вынесли свой вердикт, и уже исходя из этого решать. А разбанивает пусть МУЖИК также
 
DeliriumДата: Вс, 19.12.10, 21:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (mad)
почему бы самим админам не быть судьями? например один админ забанил, а остальные посмотрели демку и вынесли свой вердикт, и уже исходя из этого решать. А разбанивает пусть МУЖИК также

Насколько я понимаю, админами на этом сервере становятся за прямой денежный вклад в существование сервера, что совершенно не гарантирует ни адекватности админа, не его понимания игры/умения отличить читера от не читера ни того, что сам админ может оказаться читером.

 
МУЖЫКДата: Пн, 20.12.10, 00:22 | Сообщение # 9
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Quote (Delirium)
совершенно не гарантирует

не гарантирует, но все равно, есть определенные критерии отбора.



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Stas-29Дата: Вт, 21.12.10, 08:30 | Сообщение # 10
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
что то у нас Proetor потерялся... и еще МУЖЫК, считаю что ни в коем случае судьям нельзя давать иммунитет))) пусть стараються на "общих" основаниях))))



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
МУЖЫКДата: Вт, 21.12.10, 14:50 | Сообщение # 11
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Stas-29, ну тогда у них минимум заинтересованности быть судьями) может хотябы резервный слот?)



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
aGaДата: Вт, 21.12.10, 15:20 | Сообщение # 12
Судья

Сообщений: 123
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне бы какой-нибудь амулет от AFK кика не повредил.
А то сейчас в спеках маскимум 2-3 раунда можно повисеть.
Неудобно. В некоторых случаях. smile
 
DeliriumДата: Вт, 21.12.10, 16:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Stas-29)
что то у нас Proetor потерялся... и еще МУЖЫК, считаю что ни в коем случае судьям нельзя давать иммунитет))) пусть стараються на "общих" основаниях))))

Я никуда не терялся.

Просто я так и не увидел что администрация сервера предлагает за работу по просмотру демок, кроме нафиг мне не нужного титула "Судья".

Тот из вас, кто пробовал идентифицировать более-менее толкового читера, знает, что демку нужно смотреть не менее 2-3 раз (с волхаком, без волхака и контрольный просмотр неясных моментов).

Соответственно, на просмотр одной демки уходит никак не менее получаса личного времени.

Если читер еще и хитрый и имеет мозг включать ВХ лишь периодически, например перед заходом на защищаемый плант, а потом выключать, то такого ловить еще сложнее, нужно больше демок, более длинные, а это часы перемоток и отсмотра.

Умножаем на кол-во демок, понимаем, что за месяц набежит немало.

Поэтому лично я заниматься этим без сколь-нибудь сильного мотиватора, сколь-нибудь регулярно не имею ни возможности ни желания.


Сообщение отредактировал Delirium - Вт, 21.12.10, 16:32
 
Stas-29Дата: Вт, 21.12.10, 16:49 | Сообщение # 14
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот так...с чего начали к тому же и пришли... sad

Добавлено (21.12.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Delirium, , aGa, , все правы.... и время, и иммунитет)) все нужно... а как быть? то что времени не будет это 100%, а иммунитет раздавать...видимо вернемся к старому))) просто побольше админов нужно...



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
МУЖЫКДата: Вт, 21.12.10, 19:17 | Сообщение # 15
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Stas-29, кол-во админов не решит проблемы с банами) к сожалению большинство банов не подтверждают своего права на существование. просто надо опятьже, качественее следить за игрой подозреваемых. но опятьже. будет ли админ, который платит за сервер деньги, и чувствует себя хозяином сервера, тратить свое личное время.? ему разве это в кайф? поэтому нужно коллегиально, придти к какомунибудь разумному решению, касательно и банов, и админов.



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
madДата: Вт, 21.12.10, 21:59 | Сообщение # 16
Newsmaker

Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
чтобы не вводить судей, лучше сделать обоснованный бан, а не как некоторые админы в начале мапы кого нить сфоткают и забанят, пример aGa. считаю что никакого смысла кого либо "проверять" и банить для профилактики нет.

это опять же как бэ предполагает грамотных админов


Сообщение отредактировал mad - Вт, 21.12.10, 22:00
 
DeliriumДата: Ср, 22.12.10, 01:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (mad)
чтобы не вводить судей, лучше сделать обоснованный бан, а не как некоторые админы в начале мапы кого нить сфоткают и забанят, пример aGa. считаю что никакого смысла кого либо "проверять" и банить для профилактики нет.
это опять же как бэ предполагает грамотных админов

Чтобы "сделать обоснованный бан", нужно сидеть много раундов подряд в спеках, писать дему и смотреть что человек делает.

Потом дему посмотреть с волхаком (иногда бывает что то, что тебе кажется волхаком, им не является, но видно это только когда сам посмотришь дему с вх).

И мы возвращаемся к тому, что сейчас человек платит пусть копейки, но все-же деньги за сервер, а еще и должен в свое свободное время не играть, а сидеть и мониторить подозрительных граждан.

С другой стороны, для более обоснованных банов есть простая и эффективная вещь- хлтв слот и висящий на нем хлтв сервер, непрерывно пишущий демки.

Демки автоматически стираются раз в неделю например.

Если кто-то вызывает подозрения- можно скачать интересующие демки и посмотреть уже постфактум.

Но это опять же, насколько я понимаю местные реалии, упирается в дополнительные деньги за хлтв слот/сервер и т.п.

 
Stas-29Дата: Ср, 22.12.10, 08:23 | Сообщение # 18
Заслуженный герой cs-lords

Сообщений: 2092
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброе утро всем! Delirium, поддерживаю 100%, вчера весь вечер думал на эту тему....даже пытался писать...домашний инет не позволил мне этого))) сегодня насколько я понимаю нас админов 8 человек))) так вот... надо просто увеличить кол-во админов до хотя бы 10, и думаю наличие админа на серве решит все проблемы)))) никакие демки, никакие скрины не заменят живого админа... вчера играл вечером, перед уходом как положено написал ВВ ВСЕМ, и BRO говорит - когда вы уходите начинается бардак! т.е. необходимо наличие админа на сервере... сегодняшним судьям дать админки...уже вроде 10 человек...только постарайтесь не злоупотреблять...



У котов есть одно свойство, и я им восхищаюсь. Коты не признают вины, они не смущаются. Вообще! Кот сделает глупость — по нему это не скажешь. Пес перевернет лампу — по нему сразу видно кто виноват. Коты не такие, кот не признает вины. Кот переходит к следующему занятию.
— Что, что? Не я. Иди нахуй, я КОТ. Что-то разбилось — спроси собаку.
 
МУЖЫКДата: Сб, 15.01.11, 07:59 | Сообщение # 19
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
а кто судьи? aGa? который пропал кудато, не отвечает. так то можно было ему дать админку,да.

Из админов сейчас кто? а вот:

1. Ilya N. , который очень редко появляется на серверах, а еще реже когото банит biggrin
2. awe
3. r/laDkIx
4. КОТ*
5. Simp^LE
6. Svyat - он вообще играет? появляется? а то админку дали, и не слышно, не видно)
7. Soldier from sochi - он вроде уже не играет как я понял
8. banan

минус свят, минус солдер, минус я. = 5 админов. это маловато sad



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
blinkO_oДата: Сб, 15.01.11, 08:30 | Сообщение # 20
Сообщений: 252
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
возьмите меня + =)

урок я усвоил хД

ради вас только стим купил =)



понравился мой ответ ?
НАЖМИ НА БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ В ВЕРХ И ОСТАВЬ НАГРАДУ ИЛИ ПОЖЕЛАНИЕ =)
p.s. читайте между строк!!!!!
 
Форум » cs-lords.ru » Отзывы и предложения » Судьи (Предлагаю ввести)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: