Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Чт, 28.03.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » Настройка sensitivity в cs 1.6
Настройка sensitivity в cs 1.6
MacintoshkaДата: Вт, 05.01.16, 20:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 221
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребят, есть проблема. Имеется простенький игровой грызун Bloody Gun3 v5. Уже как год юзаю сей девайс и с момента первой настройки никогда ничего не правил, поскольку все сохраняется во внутренней памяти мышки. В итоге рядовым образом переустановил винду, накатил дрова на мышку, но параметры на этот раз слетели. Какая сенса была до этого, я, разумеется, не помню. 
Поигрался и так и так, прежнюю чувствительность нащупать не удалось. Стал гуглить, нашел на ютубе видос, по настройке сенсы в cs go: https://www.youtube.com/watch?v=MIYJeTv9l7I
Собственно вопрос: есть ли нечто похожее в 1.6? 
Выставил более менее похожие настройки и уже неделю задрачиваюсь на DM, но aim беспощадно утерян, восстанавливать скилл придется ооч долго чувствую. 
Кто что посоветовать может?
 
party_machineДата: Вт, 05.01.16, 21:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 647
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сенс настраиваится не только в игре, но и в винде.. например. я с акселем играю  в винде, плюс отключаю аксель в ярлыке кс.
В настройках мышки в винде -  там галочка акселя, ее можно убрать.
В ярлыке  отключение акселя  -nofocemparms -noforcemaccel -noforcemspd
В Игре - m_rawinput 0 \ 1  Дает возможность использовать мышь в обход настроек ОС, используя стандарты DirectInput, что уменьшает задержку (latency) реакции мыши на движения геймера. Если мышка отличная то лучше играть  m_rawinput 1, настроив мышку в драйверах,  если мышка не очень, то настроить мышку в винде и в ярлыке и играть - 0.
Еще команды

m_mousethread_sleep
m_customaccel 0
m_customaccel_max 0
m_customaccel_scale 0
m_customaccel_exponent 0

cl_mousegrab "1"
Если ты без акселя играл, убери везде аксель в винде, ярлыке и игре и просто подбери себе сенс.



Сообщение отредактировал party_machine - Вт, 05.01.16, 21:56




Virtus.pro
 
MacintoshkaДата: Ср, 06.01.16, 17:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 221
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Большущчее пасиба!
В ОС "повышенная точность указателя" была отключена. Параметры запуска кс прописал, ровно как и ниже перечисленные команды, разницу заметил в качестве стрельбы, но, к сожалению, вопрос с сенсой не решился. По всей видимости раньше как раз стоял аксель, к нему я наверное и привык. В противном случае не понимаю почему я не могу подобрать былую чувствительность мыши =/
 
party_machineДата: Ср, 06.01.16, 19:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 647
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Macintoshka,
еще зависит от частоты разгона порта.. обычные мышки 125Hz,  на некоторых мышках можно выставлять свою частоту, может у тебя в дровах настраивается.
А вообще кто без акселя играет настраивают сенс в кс 1.6 - это  разворот на  360 градусов  от одного конца коврика до другого,  без акселя и в винде  по середине скролл и 500Hz частота порта.  Чтобы можно с центра ковра было легко на 180 градусов развернуться, не переставляя мышку. Это самая норм сенса для игры в кс. Плюс кс 1.6 больше игра на 4:3 не для 16:9.



Сообщение отредактировал party_machine - Ср, 06.01.16, 19:26




Virtus.pro
 
MacintoshkaДата: Ср, 06.01.16, 19:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 221
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата party_machine ()
может у тебя в дровах настраивается.
да, есть такое! У меня стояла 1000Гц, переставил на 500:


а по сенсе да, тоже ориентировался на разворот в 180 градусов, но по ощущениям вокруг да около бегаю, а родную чувствительность нащупать не могу.
Сейчас попробую с частотой поиграться, спасибо!



Сообщение отредактировал Macintoshka - Ср, 06.01.16, 20:34
 
LexxДата: Вт, 12.01.16, 07:09 | Сообщение # 6
Константин

Сообщений: 1040
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
На отзывчивость управления в игре влияет уйма всего, так что настраивая только банальные мышиные ползунки вряд ли добьёшься сносных ощущений.

Цитата Macintoshka ()
рядовым образом переустановил винду

После подобных манипуляций как минимум нужно правильно настраивать видео драйвер с ОС. А дальше уже кто во что горазд.
 
MacintoshkaДата: Вт, 12.01.16, 14:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 221
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Lexx ()
После подобных манипуляций как минимум нужно правильно настраивать видео драйвер с ОС. А дальше уже кто во что горазд.
Под рядовым образом хотел донести периодичность и обыденность сего действия. Т.е. процедуру переустановки ОС я провожу раз в пол года, однако проблема стала актуальной впервые. На программном уровне начиная от образа ОС, заканчивая набором драйверов - никаких изменений, все как всегда. 

Единственные изменения:
1. по железу добавил SSD, система теперь на нем, но это причиной по логике вещей быть не может;
2. Слетели настройки с памяти мышки. 

Кстати! Поставив частоту на 125 Гц - нащупал практически прежние ощущения, небольшие расхождения, которые, надеюсь, успешно подлечатся временем и DMом..
 
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » Настройка sensitivity в cs 1.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: