Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Пт, 26.04.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » [FAQ] Ответы на часто задаваемые вопросы (А также ответы на редкие и непонятные случаи в CS)
[FAQ] Ответы на часто задаваемые вопросы
LexxДата: Пт, 10.11.17, 10:47 | Сообщение # 1
Константин

Сообщений: 1040
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Данная тема будет пополняться по мере поступления новых вопросов, на которые необходимо дать универсальный ответ. Если здесь нет интересующего вас вопроса, то можете задать его сами.

Вопрос: У меня слабый ПК и, после установки моделек на сервере, FPS стало меньше (лагает), что можно предпринять?
Ответ: Можно использовать команду (в консоли или конфиге): cl_minmodels 1. Нестандартные модельки исчезнут, но за каждую сторону (T/CT) можно выбрать только одну модельку (в steam клиенте есть дополнительные команды: cl_min_ct 2; cl_min_t 1) и у VIP игроков будет стандартная моделька випа (только у steam клиентов). Чтобы моделька VIP игрока не мозолила глаза, её следует заменить в своём клиенте на любую стандартную CT модель, сделав копию и переименовав название файла (как у вип модельки).

Вопрос: setinfo _pw 100% правильно ввожу пароль, но не пускает на сервер, пишет: Kicked :Invalid password! Use setinfo "_pw" "your pass" или "Info string length exceeded".
Ответ: такое бывает, когда setinfo переполнен, из-за чего вводимый пароль просто не прописывается (места не хватает). Можно ввести данную команду (setinfo) и убедиться, что ячейки _pw нет в списке. В таком случае нужно высвободить место для пароля, например, если в списке есть ячейка skin, то ввести: setinfo skin "" (две двойные кавычки очистят значение ячейки skin, после чего она удалится). Проделать так иногда нужно с несколькими ячейками, тем самым высвободится место для Вашего пароля.

Вопрос: Могу только бегать, стрелять, а наводиться мышкой не получается, хотя она исправна.
Ответ: Если при движении мышкой происходит движение игрока в игре, то, возможно, залипла клавиша ALT, на которую по стандарту забинден стрейф. В ином случае, наверняка у вас steam версия CS 1.6, а так как в 2013 году был очень большой патч, то появились новые баги, один из них как раз в блокировки мыши после разворачивания игры из свёрнутого состояния. Помогает повторное сворачивание-разворачивание игрового клиента (окна игры).

Вопрос:
Error: could not load file models *.mdl
Model models *.mdl not found and not available from server
Cannot continue without model *.mdl, disconnecting.
Ответ:
cl_allowdownload 1
cl_allowupload 1
Если не помогло, то у вас нет доступа к FastURL (сайт с файлами для CS).
Необходимо обратиться к руководству, указать данную ошибку и получить архив с недостающими файлами.

Вопрос:
При заходе на сервер начинаются лаги, хотя на некоторых серверах играется нормально.
Ответ:
Возможно на таких серверах не записываются pov-demo у игроков, а у вас проблемы с диском (старые и забитые до отказу HDD обычно имеют подобные проблемы). Необходимо после старта записи демки остановить её консольной командой stop и посмотреть на результат (только для теста, иначе вы не сможете оспорить бан). Для нашего сервера Flags стоит ещё попробовать отключить свечение флага чат-командой /lights off

Вопрос:
Лагает игра, при активации микрофона.
Ответ:
1. В панели управления/звук открыть и не закрывать на время игры "записывающие устройства". А ещё можно попробовать окно настроек микрофона в стиме.
2. Удаление ЗВУКОВЫХ драйверов NVIDIA, которые вместе с графическими устанавливаются.
3. В настройках микрофона стима выбрать правильное устройство воспроизведения и записи (микрофон новой гарнитуры).
4. Осторожно, с реестром работать опасно!
Пуск/выполнить/regedit, ветка реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile", ключ "Network performance throttling", шестнадцатеричное значение обычно "ffffffffff", нужно удалить последние 2, чтобы получилось "ffffffff". После этого перезагрузить компьютер нужно.
5. Запуск teamspeak 3.
6. Для игры dota2 - "Упрощенное включение микрофона" в разделе "Звук".

Вопрос:
Steam CS 1.6 не запускается, пишет, что игра уже запущена!
Ответ:
Если это однократно, то можно просто прибить зависший процесс hl.exe в диспетчере задач.
Если так происходит после каждого запуска операционной системы, то можно на свой страх и риск попробовать изменить в реестре:
[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation]
"Games"="127.0.0.1"
 
LexxДата: Пт, 10.11.17, 11:25 | Сообщение # 2
Константин

Сообщений: 1040
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
say /switch - вкл/выкл сообщение статистики
как правильно сообщить админу о читере?
 
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » [FAQ] Ответы на часто задаваемые вопросы (А также ответы на редкие и непонятные случаи в CS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: