Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Игровые серверы CS-LORDS

Чт, 25.04.24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Чтобы создавать темы или оставлять сообщения - зарегистрируйтесь и войдите.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » Распрыг
Распрыг
nooopДата: Пн, 01.10.07, 00:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 86
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чтобы научиться делать РАСПРЫГ вам понадобится быстрый комп (в дальнейшем вы сможете делать его на любом компе), выдающий хотя бы 50fps.
Главная особенность распрыга в том, что кнопку идти вперед нажимать нельзя, а двигаться надо стрейфами. Сразу хочу предупредить, что научиться делать распрыг в Контре по силам не многим... Это вам не Quake, так что запаситесь терпением.

И так начнёмс...
Во первых надо пробиндовать прыжок на одну из кнопок мыши, желательно на Mouse2, т.к левая рука должна только срэйфится. На карте de_dust очень легко распрыгаться, так что начинающим надо тренероваться именно на ней.

А распрыг нада делать так...
Зажать стрейф влево и смотрите влево под углом в 25-50 градусов, затем прыгнуть, а перед самым приземлением на землю нажимаете стрейф вправо, и сразу после того как коснетесь земли, снова прыгаете и разварачивайтесь вправо под углом 25-50 градусов.

Это очень сложно, но постепенно можно научится, выполняя эти упражнения.

Упражнение 1.
Сначала надо научится прыгать хотя бы покругу... Приджоньтесь за контров, т.к у них на базе много места для прыжков. Для распрыга по кругу надо зажать левый стрейф и прыгая каждый раз поворачивайтесь влево под углом 25-50 градусов. Здесь главное вовремя нажимать прыжок, не раньше и не позже, одна ошибка и весь распрыг пойдет на смарку :(. Когда научитесь делать распрыг в левую сторону переходите на правую. А когда и на правую научитесь, то старайтесь их чередовать. Так-же начинать распрыг можно с кругового (2 раза прыгнуть влево, а потом вправо, влево, вправо, влево и т.д)

Упражнение 2.
Посторайтесь распрыгаться прямо с самой базы (на спуске - такие места очень помогают в увеличении скорости). Ваша задача понять принцип распрыга, а потом все пойдет само-сабой.

Упражнение 3.
Вам нада научится прыгать не только по прямой, но и заворачивать, распрыгваться с любого места и набирать при этом наибольшую скорость. Для этого нада научится комбинировать распрыги.. (например распрыгаясь по прямой возникает небольшая проблема - это надвигающаяся стена и чтобы не терять скорости надо заворачивать, при этом удобно использовать распрыг по кругу).

Консольные команды для распрыга!

1.Открываем консоль и вводим там такую строчку: alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку)

В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла:) Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!

2. Пишем в консоле alias -bjskutt "-jump" Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой консольной командой всё делается правильно!

3.bind "ваша кнопка прыжка" (обычно у отцов распрыга - это вторая кнопка мыши, а у меня к примеру это-пробел) "name" то есть строчка примерно выглядит так : bind "space" "name"

 
ГостьДата: Ср, 11.02.09, 12:48 | Сообщение # 2
мммммм.....
 
pRo-pellerДата: Вт, 17.03.09, 14:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 59
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вещь конечно хорошая... Я еще пытался в 1.5 распрыгиваться, только не мое это sad Не умею я в прыжке в голову стрелять.



Бью только два раза, второй раз по крышке гроба.
 
МУЖЫКДата: Ср, 18.03.09, 17:56 | Сообщение # 4
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А нельзя в прыжке в голову ) распрыг нужен для того чтобы немного быстрее передвигаться на коротких дистанциях, или чтобы уйти с линии огня )



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
pRo-pellerДата: Сб, 28.03.09, 14:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 59
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нее... Для меня это все равно непонятно. IMHO быстрее передвигаться можно и без распрыга smile Дуло в пол под углом примерно 40 градусов, переключаешься на нож и вперед :).



Бью только два раза, второй раз по крышке гроба.
 
МУЖЫКДата: Сб, 28.03.09, 15:36 | Сообщение # 6
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
smile ну дык распрыг он для того чтобы на коротких дистанция перебегать, в первую очередь smile



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
pRo-pellerДата: Вт, 07.04.09, 13:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 59
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну хз... Все еще спорят на чампах, распрыг - чит или нет, к тому же на некоторых серверак уже стоит мод, что б далеко не упрыгал. Т.е. если ты привязался к уходам с линии атаки через распрыг - такая фишка на некоторых серваках не прокатит...



Бью только два раза, второй раз по крышке гроба.
 
МУЖЫКДата: Вт, 07.04.09, 15:38 | Сообщение # 8
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
На чампах прокатит smile Используют моды (плагины, но есть еще и на RHLGuard такая тема), но они все привязаны к амх. На лан чампах и на нормальных онлайн чампах используют rcon, тоесть без амх, соответственно возможности врубить запрет - нету. А Распрыжку (сайлент ран, дабл дак) уже давно разрешили, т.к. это всем известный баг игры, и его никак не исправить без изменения движка игры smile Его на WCG и на ASUS разрешили smile А это одни из самых авторитетных турниров smile Туда еще ESWG можно запихать, но как там ситуация складывается по данному вопросу я не знаю smile

Читай:
http://wcg.ru/news/news.php?PAGEN_3=13&ID=169&phrase_id=22298
http://www.cyberfight.ru/site/news/51221/ (тут 10ый пункт).

Вот, в принципе, информация для размышления smile



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
Ooh_ShinyДата: Вт, 02.06.09, 01:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
распрыжке можно научиться только на мувиках и демках! Это бессполезные абсолютно вырезки с других сайтов ничем непомогут. И эта старая инфа насчет алиасов, полный бред. Для распрыжки достаточно bind "MOUSE2" "+jump", или чтоб полегче было bind "MWHEELDOWN" "+jump" и все.
вот 1 из тучи примеров как делать распрыг http://www.youtube.com/watch?v=aUtxsfuymxc&feature=related




Ooh! Shiny.
 
МУЖЫКДата: Вт, 02.06.09, 13:18 | Сообщение # 10
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Quote (Ooh_Shiny)
bind "MOUSE2" "+jump", или чтоб полегче было bind "MWHEELDOWN" "+jump" и все.

у меня также




Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
ГостьДата: Пн, 15.06.09, 20:47 | Сообщение # 11
А нельзя в прыжке в голову ) распрыг нужен для того чтобы немного быстрее передвигаться на коротких дистанциях, или чтобы уйти с линии огня )
----------------
Для этого надо использовать дубль дак! Очень помогает и противники сложн попасть, но для хорошег оигрока всё поебать пригаеш ли ты, сидиш дубль дак полюбому убьёт))
-------
Ой зарегаться забыл, от mOnk`a)))
 
b0yko^Дата: Вс, 13.06.10, 16:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
распрыг норм вещь у меня стоит)) tongue cool



b0yko^
 
МУЖЫКДата: Вс, 13.06.10, 23:25 | Сообщение # 13
Один из основателей cs-lords

Ник: Lst. Ilya N.

Сообщений: 4802
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
b0yko^, у тебя видать аллиас читерский biggrin



Хочешь админку или випку?
Жми сюда!
 
KetaminДата: Вт, 08.01.13, 20:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прыгал я прыгал получается раз из десяти:-) и бросил:-)
 
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » Распрыг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: